Экономика. Бизнес

Сбытчики поддельных пятитысячных купюр арестованы в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Сбытчики поддельных пятитысячных купюр арестованы в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством поддержаны ходатайства следствия об аресте трех жителей Кстовского района, подозреваемых в совершении преступлений экономической направленности.

В частности, по версии следствия, в начале сентября злоумышленники пытались сбыть поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей в магазинах села Спасское, а также р.п. Воротынец.

Установлено, что задержанные граждане ранее привлекались к уголовной ответственности, и в настоящее время каждый из них подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – сбыт поддельных денег, за которое им грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе судебного заседания мужчины свою причастность к совершению преступлений не отрицали.

С учетом данных о личности подозреваемых, отсутствия у них постоянного источника дохода, а также позиции участвовавшего в деле прокурора, судом в отношении каждого из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, более 700 поддельных банкнот выявлено в Нижегородской области в 2017 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля