Экономика. Бизнес

Вопросы сотрудничества в различных сферах обсуждались в ходе визита делегации Республики Сербской в Нижегородскую область

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Вопросы сотрудничества в промышленной и гуманитарной сферах обсуждались в ходе визита делегации Республики Сербской в Нижегородскую область.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 12 сентября в Нижегородском кремле прошла встреча и.о. вице-губернатора Евгения Люлина с делегацией Республики Сербской во главе с министром промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской Петаром Джокичем.

Евгений Люлин отметил, что нижегородскими промышленниками, представителями бизнеса, агропромышленного комплекса подготовлен ряд предложений о сотрудничестве.

"В этих сферах у нас есть много возможностей  для серьезной совместной работы", - отметил Евгений Люлин.

В ходе переговоров обсуждались также и вопросы взаимодействия в сферах туризма, образования, культуры.

Петар Джокич поблагодарил жителей Нижегородской области за гостеприимство. Он сообщил, что подписано соглашение о сотрудничестве  между государственными вузами Нижегородской области и Республики Сербской по образовательному обмену студентов и преподавателей.

По словам Петара Джокича, в настоящее время реализуется проект по возведению русского собора  в столице Республики Сербской.

"Это будет первый собор,  который посвящен императорской семье Романовых на Балканах вообще. Рядом с собором разместится огромный Русский православный центр", - сказал Петер Джокич.  

Напомним, в мае 2018 года между правительством Нижегородской области и правительством Республики Сербской было подписано соглашение о сотрудничестве. В документе обозначены свыше 15 направлений, среди которых промышленное производство, сельское хозяйство, научная и гуманитарная сферы.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин в конце 2017 года заявил, что доходы нижегородских предприятий от экспорта необходимо увеличить с $3 млрд до $5 млрд.

По его словам, в 2018 году в регионе начнут действовать новые меры господдержки малого и среднего бизнеса, что даст возможность  предприятиям нарастить выпуск продукции, конкурентоспособной на зарубежном рынке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород Более 400 нарушений в размещении рекламных объектов выявили в 2023 году в Казани Регион: Татарстан Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель автокомпонентов подключился к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород Лизинг автотранспорта для юридических лиц: как получить и где оформить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта