Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области и депутаты ЗС НО договорились о нулевом чтении бюджета региона на 2019-2021 годы

Правительство Нижегородской области и депутаты ЗС НО договорились о нулевом чтении бюджета региона на 2019-2021 годыНижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области и депутаты ЗС НО договорились о нулевом чтении бюджета региона на 2019-2021 годы.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, в ходе заседания правительства Нижегородской области 13 сентября была обнародована информация о том, что кабинет министров и ЗС НО договорились о проведении нулевого чтения по проекту бюджета региона на 2019-2021 годы.

Соответствующее заявление сделал глава Нижегородской области Глеб Никитин, который, среди прочего, рассказал, что проект бюджета для рассмотрения в первом чтении планируется внести в региональный парламент 25 октября нынешнего года. Соответственно, нулевое чтение пройдет раньше.

"Параллельно идет работа с федеральным центром по национальным проектам, ведется работа по совершенствованию политики на федеральном уровне. Ряд решений еще в процессе принятия, поэтому множество положений самого документа еще претерпят изменения. В первую очередь приоритетом бюджета является выполнение социальных обязательств. Там есть и положения, касающиеся старых майских указов 2012 года — сохранение уровня индексации соответствующих социальных выплат, и отдельно мы остановились на том, что необходимо изменить подход в части модельной методологии бюджета муниципальных образований", - пояснил Глеб Никитин.

Согласно информации, к нулевому чтению будет сделан предварительный расчет с указанием необходимых объемов финансирования по каждому из направлений – будет выявлена полная сумма, которую возможно выделить в случае неограниченности средств. Глава региона также подчеркнул, что при формировании бюджета обязательно должны быть учтены положения стратегии развития региона, которую, напомним, поддержали 94% жителей области из числа пришедших на пункты голосования 9 сентября.

"Были предложения о том, что отдельно необходимо увеличить финансирование отрасли здравоохранения. Безусловно, отрасль здравоохранения приоритетная. И наша задача выполнять государственные гарантии оказания безвозмездных услуг в этой области. Что же касается конкретных проявлений отраслевого лоббизма — это должно уйти. В процессе обсуждения стратегии мы предлагали расставить приоритеты жителям. Мы эти итоги обязательно подведем и будем учитывать при принятии окончательных решений", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за восемь месяцев 2018 года выросли на 8%.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Общий объём доходов Башкирии вырос на 100 млрд. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля