Экономика. Бизнес

Минпромторг Нижегородской области и "Сбербанк" в ходе Digital Summit подписали соглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" в ходе Digital Summit подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 сентября в ходе международного Digital Summit подписано соглашением между министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о сотрудничестве, предусматривающем использование и совместное продвижение платформы Best of Business Partners ("Банк бизнес-партнеров") - бесплатной онлайн-площадки для поиска зарубежных партнеров по бизнесу.

Согласно информации, свои подписи в документе поставили министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов и управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк" Сергей Алимов.

"Нижегородская область -  пилотный регион по реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Подписание соглашения со "Сбербанком" – это ещё один шаг в создании площадок для предприятий, которые ведут внешнеэкономическую деятельность", - отметил министр.

По его словам, целью платформы является создание площадки для участников внешнеэкономической деятельности, поиск бизнес-партнеров, продвижение товаров и услуг на международный рынок.

"Мы рады, что имеем возможность помочь нашим бизнесменам найти надежных партнеров и покупателей по всему миру", - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что 19 сентября глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал договор о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк" по вопросам использования в госуправлении, промышленном секторе и иных сферах деятельности сквозных технологий и цифровых платформ, а также совместную работу по развитию IT-кластера.

СПРАВКА.
Платформу Best of Business Partners "Сбербанк" представил в ноябре 2017 года. Адрес сервиса — www.bestofpartners.com. На сайте можно размещать информацию о себе и своем товаре, знакомиться с предложениями поставщиков, а также получить бесплатную консультацию по банковскому сопровождению внешнеэкономической деятельности. По данным на сентябрь 2018 года, на ресурсе зарегистрировано более 14 тыс. пользователей из 132 стран мира, включая Россию, Китай, США, Индию, Австралию, Великобританию. Общее количество размещенных предложений превышает 8 тыс. в госуправлении, промышленном секторе и иных сферах деятельности сквозных технологий и цифровых платформ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО)
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО) Регион: Татарстан
"Единая Россия" провела первый международный форум "За свободу наций!" Регион: Нижний Новгород Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего" Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в Форуме национальных достижений Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта