Экономика. Бизнес

Более чем на 350 млн рублей планируется уменьшить дефицит бюджета Нижегородской области

Более чем на 350 млн рублей планируется уменьшить дефицит бюджета Нижегородской областиНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Более чем на 350 млн рублей планируется уменьшить дефицит бюджета Нижегородской области.

По данным управления по взаимодействию со СМИ ЗС НО, на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам был рассмотрен проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Согласно представленной информации, на 916,8 млн. рублей вырастут поступления налога на доходы физлиц, на 450 млн. рублей – поступления налога, взимаемого с применением упрощенной системы налогообложения. Рост безвозмездных ассигнований из федерального бюджета составит 960 млн. рублей.

Средства будут выделены, в частности, на повышение доходов отдельных категорий бюджетников (216 млн рублей); на обеспечение льготников лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (301 млн. рублей); на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с ростом численности получателей выплат и среднемесячного размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и ЖКУ (280 млн. рублей).

Федеральная дотации в размере 294,2 млн рублей будет распределена по нескольким направлениям: на капитальный ремонт зданий, инженерных сетей, благоустройство территорий школы №10 и школы №123 Нижнего Новгорода, на закупку мобильного комплекса детского технопарка "Кванториум". Также из федерального бюджета выделено 55,7 млн. рублей на проведение капитального ремонта и закупку медицинского оборудования для городской клинической больницы №13 Автозаводского района Нижнего Новгорода. 24 млн. рублей составят федеральные ассигнования на создание дополнительных мест в детских садах для детей до трех лет.

"В бюджет поступили дополнительные средства, в частности, по налогу на доходы физических лиц, пришли дополнительные федеральные средства, которые, в основном, носят целевое назначение. Их мы отражаем в доходной и расходной частях бюджета", - отметил председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов.

С учетом вносимых корректив доходы областной казны составят 152 млрд 345 млн. рублей (рост на 2 млрд 196 млн. рублей); расходы - 154 млрд 948 млн рублей (увеличены на 1 млрд. 843 млн. рублей). Размер дефицита составит 2 млрд. 603 млн. рублей (уменьшение на 353 млн. рублей).

Депутаты рекомендовали принять в двух чтениях проект изменений в главный финансовый документ на заседании ЗС НО 27 сентября.

Ранее сообщалось, что проект поправок в областной бюджет на 2018 год внесен в региональный парламент главой Нижегородской области Глебом Никитиным. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта