Экономика. Бизнес

Проект создания одежды для беременных стал победителем проходившего в Нижегородской области конкурса "Мама-предприниматель"

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Проект создания одежды для беременных стал победителем проходившего в Нижегородской области конкурса "Мама-предприниматель".

По информации минпрома региона, итоги конкурса "Мама-предприниматель" подвели в Нижегородской области.

Победу в конкурсе и грант в 100 тыс. рублей получил проект Евгении Зиминой  под названием "Одежда для беременных и кормящих мам".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, данный проект предусматривает пошив одежды для беременных и кормящих мам по собственным лекалам и продажу данной продукции через интернет-магазин.

Как отметил Максим Черкасов, во многих конкурсных работах успешно сочетаются и бизнес-идея, и социальная миссия. Министр отметил, в частности, такие проекты, как "Приложение для оказания психологической помощи" Евгении Исмаиловой, "Интерактивные экскурсии для детей" Алёны Аракельянц,  "Музыкальная логопедическая студия "МИР" Галины Санниковой, "Школа программирования" Елены Разуваевой.

Говоря о конкурсе "Мама-предприниматель", глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что это отличная возможность раскрыть свой потенциал.

"В Нижегородской области очень активные женщины-предпринимательницы, - сказал Глеб Никитин. - Даже предложений в Стратегию развития региона от представительниц бизнес-сообщества было настолько много, что они рассматривались отдельно, и все были поддержаны".

Напомним, что победительницей прошлого года стала Светлана Курочкина с проектом мини-пекарни "Gluten free". Кстати, собственное дело после проекта "Мама-предприниматель" в 2017 году смогла открыть не только победительница, но и еще 14 финалисток.



   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта