Экономика. Бизнес

Сохранение льготы по транспортному налогу для людей предпенсионного возраста поддержали депутаты ЗС НО

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Сохранение льготы по транспортному налогу для людей предпенсионного возраста поддержали депутаты ЗС НО

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье, присутствовавший на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 27 сентября  депутаты приняли в двух чтениях изменения в региональный закон  "О транспортном налоге".

Согласно обнародованной информации, документ разработан в целях реализации инициативы президента РФ Владимира Путина о сохранении действующих региональных льгот для граждан предпенсионного возраста. В частности, 50% льгота по транспортному налогу касается физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии по закону, действовавшему на 31 декабря 2018 года. Новые нормы вступают в силу с 1 января 2019 года.

"Для граждан возрастом 55 и 60 лет, соответственно женщин и мужчин, предусмотрели возможность получения льготы по транспортному налогу на автомобиль, мощностью до 150 лошадиных сил. Поэтому с 1 января все наши граждане, вне зависимости от выхода на пенсию, смогут воспользоваться теми льготами, которые им на настоящий момент предоставляло региональное законодательство", - пояснила депутат ЗС НО от фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина.

Она подчеркнула, что довольна тем, что, вне зависимости от партийной принадлежности, парламентарии выступили по данному вопросу консолидированно и поддержали инициативу единороссов.

"Мы пошли дальше, мы приняли решение нашим президиумом регионального политсовета и нашей фракции дать рекомендации-поручения всем нашим фракциям в представительных органах местного самоуправления, там где были предусмотрены нормативно-правовыми актами льготы по налогу на имущество физических лиц или по земельному налогу для физических лиц. Мы также рекомендуем внести изменения и эти все льготы сохранить", - резюмировала депутат.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗС НО поддержали сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов Регион: Нижний Новгород
Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля