Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области предложило Сбербанку выступить финансовым партнером для достройки домов ЖК "Новинки Smart City"

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области предложило Сбербанку выступить финансовым партнером для достройки домов ЖК "Новинки Smart City".

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с руководством ПАО "Сбербанк" перспективы взаимодействия по ряду направлений.

Обсуждалось в том числе и участие банка в разработке стратегии развития Нижнего Новгорода, которую предполагается вписать в Стратегию развития Нижегородской области, а также в проектах в сфере благоустройства, образования и транспортной инфраструктуры.  

На обсуждение была вынесена и новая модель финансирования долевого жилищного строительства в рамках изменений в федеральном и региональном законодательстве.

Правительство Нижегородской области выступило с предложением к ПАО "Сбербанк" стать финансовым партнером для достройки домов ЖК "Новинки Smart City". В настоящее время завершается работа по оценке рисков и рационализации финансовой модели возможного сотрудничества.

"У нас есть предварительный план, касающийся инвестиций в облик города, достройки проблемных объектов незавершенного строительства, проектов государственно-частного партнерства. Наш регион открыт к инновациям и к расширению сотрудничества", - резюмировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что региональный оператор будет создан для достройки домов ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой»
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой» Регион: Нижний Новгород
Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля