Экономика. Бизнес

Нижегородский СУСК завершил расследование уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна"

Нижегородский СУСК завершил расследование уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна" Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский СУСК завершил расследования уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна"

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации, завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего генерального директора ООО "Механизированная колонна" в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В частности, по версии следствия, с июля по сентябрь 2017 года работникам фирмы, выполняющей работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Канавинского района Нижнего Новгорода, не выплачивалась заработная плата 121 сотруднику.

Согласно информации, общая сумма задолженности перед работниками превысила 37 млн рублей.

Отмечается, что при расследовании уголовного дела были предприняты меры для возмещения всей задолженности и она была погашена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ранее сообщалось, что материалы проверки госинспекции труда по долгам ООО "Механизированная колонна" перед работниками направлены в госинспекцию труда в Москве по юридическому адресу компании для рассмотрения вопроса о привлечении работодателя в административной ответственности. В некоторых случаях долги перед рабочими превышали 100 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта