Экономика. Бизнес

Минфин Нижегородской области внёс для рассмотрения проект бюджета на 2019 год в региональный парламент

Минфин Нижегородской области внёс для рассмотрения проект бюджета на 2019 год в региональный парламентНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Министерство финансов Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2019 год в региональный парламент.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на мероприятии, бюджет Нижегородской области для рассмотрения депутатов в Законодательное собрание внесла министр финансов региона Ольга Сулима.

Согласно информации, главный финансовый документ региона состоит из трёх томов. Кроме того, в отдельной зелёной папке к нему приложено сопровождающее письмо губернатора.

По словам председателя Законодательного собрания Евгения Лебедева, после первого чтения в бюджет могут быть внесены изменения, но окончательно принять его планируется на заседании 20 декабря.

Стоит отметить, что Законодательное собрание Нижегородской области рассматривает проект закона об областном бюджете в течение 60 дней с момента внесения. После официального внесения документ будет рассмотрен на заседаниях профильных комитетов. По каждому направлению, будь то экономика, финансы или сельское хозяйство, депутатами будут даны предложения.

Спикер ЗС НО Евгений Лебедев уверен, что депутатаы "подготовят реальный и сбалансированный документ". "В первом чтении проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 29 ноября. После принятия законопроекта в первом чтении в течение семи дней в профильный комитет по бюджету и налогам вносятся поправки к проекту закона. Главный финансовый документ региона должен быть принят во втором чтении не позднее 23 декабря", - сообщил Евгений Лебедев.

"Бюджет бездефицитный два года, 2019 и 2020, и на 2021 – бюджет профицитный. В нем на самом деле предусмотрены средства по софинансированию национальных проектов, которые пока в резервном фонде по мере утверждения Государственной Думой национальных проектов и распределения их по регионам, мы, соответственно, будем из резервного фонда деньги на эти программы ставить. В бюджете впервые заложена бездефицитная программа гарантий по здравоохранению, впервые с момента существования фонда медицинского страхования и самой программы. В бюджете серьезно увеличены средства на АПК, заложено повышение заработной платы как по старым указам, так и по неуказным категориям с 1 октября 2019 года, в бюджете проиндексированы все социальные выплаты, причем мы тоже это впервые делаем сразу, а не в течение года. И как всегда, бюджет наш социально направленный, 70% всех расходов пойдет на социальную сферу", - сообщила Ольга Сулима.

Как сообщалось ранее, бюджет на 2019, 2020 годы сформирован бездефицитным, в 2021 году прогнозируется профицит в 1,5 млрд. В частности, доходы на 2019 год сформированы в объеме 153,4 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления от бюджетов других уровней в сумме 17,4 млрд. рублей; на 2020 год - 156,3 млрд рублей; на 2021 год – 161,4 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2019 год спрогнозированы в объеме 135,9 млрд рублей, что составляет 108,8% к первоначальному бюджету 2018 года.

Расходы областного бюджета на 2019 год спрогнозированы в объеме 153,4 млрд рублей; на 2020 год -156,3 млрд рублей; на 2021 год – 159,9 млрд. рублей.

Кроме того, 67% от общего числа расходов - расходы на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальная политика, физкультура и спорт). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга Регион: Пермь
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Чувашии увеличиваются на 6,6 млрд рублей
Доходы бюджета Чувашии увеличиваются на 6,6 млрд рублей Регион: Чувашия
Доходы бюджета Саратовской области увеличатся почти на 3 млрд рублей
Доходы бюджета Саратовской области увеличатся почти на 3 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта