Экономика. Бизнес

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам "МБСП"

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам "МБСП"Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье - ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам "МБСП".

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, 25 октября 2018 года начал принимать заявления и выплачивать
страховое возмещение вкладчикам "МБСП".

Выплата возмещения осуществляется по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

ВТБ выплачивает страховое возмещение всем вкладчикам "МБСП". Уточнить отделения
банка, в которых производятся выплаты, можно на официальном сайте банка ВТБ в разделе "Выплаты вкладчикам по решению АСВ".

Дополнительную информацию можно получить:

· по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);
· по адресу info@vtb.ru.

Общий объем страховых выплат по "МБСП" составляет 16,6 млрд рублей. Возмещение по
вкладам выплачивается клиенту в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн рублей.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату наступления страхового случая у "МБСП" — 15.10.2018 г.

Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля