Экономика. Бизнес

Нижегородские автосервисы отметят "стикерами качества"

Нижегородские автосервисы отметят "стикерами качества"Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские автосервисы отметят "стикерами качества".

Как сообщают организаторы проекта, специальные стикеры "Услуги сертифицированы" с персонифицированным QR-кодом начали появляться в автосервисах Нижнего Новгорода в рамках Всемирного дня качества.

Эксперты государственного центра стандартизации и метрологии Росстандарта в Нижегородской области уверены: наклейки помогут нижегородским автолюбителям выбрать станцию технического обслуживания, где оказывают услуги высокого качества.

"Осенью множество нижегородцев записываются на станцию технического обслуживания (СТО) не только на шиномонтаж, но и на серьезную диагностику автомобиля в преддверии зимних холодов. Мы решили помочь автолюбителям сделать правильный выбор – разработали специальный стикер", - говорит ди⁠ректор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов. По его словам, стикеры раздададут тем СТО, которые прошли сертификацию в центре Росстандарта.

"Если вы видите такой знак качества на двери автосервиса - это значит, что услуги данного сервиса прошли процедуру подтверждения соответствия установленным требованиям и ему можно доверять", - заверил он.

Узнать подробнее об автосервисе можно отсканировав индивидуальный QR-код на стикере. На экране гаджета отразится страница сайта Нижегородского ЦСМ с подробной информацией об автосервисе-владельце стикера: полное название, информация о владельце, адрес, контактные телефоны, а также полный перечень сертифицированных услуг и номер и дата выдача сертификата.

По словам Дениса Миронова, эти данные нельзя подделать. "Поэтому наклеивать на двери автосервиса, который качество своих услуг в государственном центре Росстандарта не подтвердил "липовый" стикер ни к чему не приведет", - утверждает он, подчеркивая, что проект в первую очередь нацелен на поддержку ответственных владельцев станций технического обслуживания автомобилей, "для которых повышенный сервис и подтвержденное качество – обязательные условия работы на рынке автоуслуг".

В частности, одним из первых стикер получил сегодня крупный сервисный центр на улице
Деловой. Согласно информации, этот центр добровольно подтверждает качество своих услуг, точность оборудования и квалификацию персонала в ЦСМ Росстандарта уже не первый год.

"Сертификат соответствия, выданный центром Росстандарта, поднимает наш сервис на новый уровень", - говорит руководитель сервисного центра Алексей Дудкин, добавляя, что представленое новое оборудование – достаточно современное, высокотехнологичное. "Если оно поверено, то позволяет с высокой точностью выполнять самые сложные работы. Это не просто качественный подход – это еще и безопасность на дороге, как самих автовладельцев, так и других участников дорожного движения", - заявляет он.

Отмечается, что качественных сервисных центров, услуги которых сертифицированы в нижегородском ЦСМ Росстандарта, уже более сотни. На двери каждого из них появится синяя наклейка с QR-кодом. Предполагается, что в будущем такие же стикеры  изготовят и для предприятий, оказывающих другие услуги населению – кафе, ресторанов, гостиниц. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля