Экономика. Бизнес

ВТБ запустил эквайринговое обслуживание в сети магазинов "Эльдорадо"

ВТБ запустил эквайринговое обслуживание в сети магазинов "Эльдорадо"Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – ВТБ запустил эквайринговое обслуживание в сети магазинов "Эльдорадо".

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ внедрил эквайринговое обслуживание в сети магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" по всей территории России. Оборот по данному проекту может достичь порядка 5 млрд рублей в месяц.

ВТБ стал партнёром по эквайрингу 420 магазинов сети "Эльдорадо". Для клиентов доступны в том числе бесконтактные способы оплаты, включая системы Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Помимо торговых точек, банк обеспечивает прием карт на официальном сайте "Эльдорадо". К оплате принимаются карты как международных платежных систем, так и карты "Мир".

"С июня этого года ВТБ проводит эквайринговое обслуживание в сети магазинов "М.Видео". Объединение "М.Видео" и "Эльдорадо" позволило ритейлерам войти в ТОП-10 самых крупных сетей мира по продаже бытовой техники и электроники. Экварийнг такой крупной группы - это знаковый проект и для ВТБ, и для рынка в целом, так как аналогичных по охвату компаний нет", - отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

"Единый высокий уровень сервиса в каждом из наших магазинов - один из ключевых приоритетов группы. Мы уверены, что партнёрство с ВТБ поможет нам обеспечить безопасность и международные стандарты качества в сфере безналичной оплаты и в дальнейшем предлагать новые форматы и сервисы для наших покупателей. Кроме того, объединение проектов, в том числе, финансовых, даёт "М.Видео" и "Эльдорадо" возможность существенно оптимизировать затраты в рамках группы и получить дополнительный синергетический эффект", - подчеркнула финансовый директор группы "М.Видео-Эльдорадо" Екатерина Соколова.

СПРАВКА:

ВТБ является одним из лидеров эквайринга в России. По результатам  2017 года банк нарастил оборот по данному направлению бизнеса на 40% - до 1,4 трлн рублей. Среди крупнейших партнеров ВТБ — сети АШАН, "Лента", "Фамилия", "Декатлон",  "М.Видео", Группа "РЖД", сервисы "Яндекс" и MAIL.RU.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта