Экономика. Бизнес

Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали предоставление субсидий для лизинга судов на подводных крыльях "Валдай -45Р"

Нижний Новгород. 19ноября. НТА-Приволжье — Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали предоставление субсидий для лизинга судов на подводных крыльях "Валдай-45Р".

Согласно обнародованной в ходе заседания комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗС НО информации, в областном бюджете с 2020 года предусмотрены расходы на предоставление субсидии юрлицам на возмещение части затрат для приобретения судов на подводных крыльях "Валдай -45Р" на основе лизинга.

Речь идет о сумме в 84,425 млн. рублей. Эти деньги зарезервированы для получения федеральных средств по соглашению с министерством промышленности и торговли о закупке четырех судов на подводных крыльях для региона, одно из которых будет передано безвозмездно. Вышеназванные суда предполагается использовать для организации туристических поездок, а в будущем и регулярных перевозок речным транспортом.

"Это один из приоритетных проектов, который указан в стратегии развития. Мы уже сегодня заглянули вместе с вами в будущее. Через год уже поедем на "Валдае". Нижегородская область готова вкладывать свою долю в лизинг, чтоб уже правительство Российской Федерации готовило свою долю", - пояснил Владимир Солдатенков.

Ранее сообщалось о том, что правительство Нижегородской области намерено возродить пассажирские перевозки водным транспортом.





Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля