Экономика. Бизнес

Всероссийский ежегодный молодежный экономический конгресс в Нижнем Новгороде посетили почти 400 участников

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Всероссийский ежегодный молодежный экономический конгресс в Нижнем Новгороде посетили почти 400 участников.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 380 участников посетили Всероссийский ежегодный молодежный экономический конгресс в столице Приволжья.

Согласно информации регионального минпрома, конгресс собрал участников федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства "Ты - предприниматель" из 63 регионов страны.

"Ты предприниматель" - очень важная федеральная программа, которая уже более 8 лет реализуется в Нижегородской области. Около 10 тысяч человек за эти годы приняли в ней участие. Из них почти 800 участников открыли собственное дело. Эта программа позволяет освоить азы предпринимательства, принципы ведения и организации собственного бизнеса", - отметил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, программа является одним из факторов, благодаря которому в Нижегородской области постоянно растет количество предпринимателей. В связи с успешным участием в проекте нижегородцев и было принято решение провести Всероссийский молодежный экономический конгресс в столице Приволжья.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, программа "Ты - предприниматель" позволяет не только научиться ведению бизнеса, но и зарегистрировать компанию, а также получить финансирование, подобрать команду и даже выйти на рынок.

"Область работает в программе давно, наработана богатая образовательная база, хороший коллектив, который реализует данную программу. Узнаваемость бренда Ты – предприниматель" в нижегородском регионе очень высока, а у молодежи есть большое доверие к проекту", - заявил директор "Российского центра содействия молодежному предпринимательству" Анатолий Зорин.

Ранее сообщалось о том, что около 150 новых предприятий откроют молодые предприниматели Нижегородской области в 2018 году.

СПРАВКА:

Образовательный проект "Ты – предприниматель" предполагает работу со школьниками и студентами ВУЗов: от открытых уроков и деловых игр по предпринимательству до настоящих акселераторов. В рамках конгресса пройдет также награждение победителей конкурса "Молодой предприниматель России". В 2018 году в региональном этапе приняло участие 75 бизнесменов. По итогу были награждены 8 победителя по 8 номинациям. В федеральном финале участвуют 5 нижегородских проектов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта