Экономика. Бизнес

Логистический хаб Почты России планируется организовать в Нижегородской области

Логистический хаб Почты России планируется организовать в Нижегородской области Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Логистический хаб Почты России планируется организовать в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 27 ноября генеральный директор Почты России Николай Подгузов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу, в рамках которой обсуждались вопросы совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории региона.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждалась адресная программа модернизации и ремонта отделений почтовой связи, механизмы софинансирования объектов, находящихся в муниципальной собственности, а также возможность выделения помещений в новых и строящихся районах Нижнего Новгорода для размещения отделений почтовой связи.

Николай Подгузов отметил, что в своей работе Почта России делает акцент на вопросах оперативности, стабильности и качества оказания почтовых услуг. Так, на территории Нижегородской области запущен новый формат современных отделений, позволяющий населению получать широкий спектр услуг. В 2018 году уже открыто 14 отделений Нового формата, до конца года планируется завершить работы еще в четырёх отделениях почтовой связи. Работа по модернизации сети отделений будет продолжена и в 2019 году.

Губернатор и руководитель Почты России обсудили планы по созданию логистического хаба в Нижегородской области. По словам Глеба Никитина, подготовительные мероприятия по создания хаба будут осуществлены в 2019 году.

"Планируется, что сам терминал заработает к 2020 году. Хотелось бы выразить благодарность Почте России за такие социально ответственные решения, за готовность меняться в интересах граждан, реализовывать новые проекты", - подчеркнул Глеб Никитин.

Николай Подгузов отметил, что развитие логистической инфраструктуры Почты России в таком крупном регионе, как Нижегородская область – абсолютная необходимость
времени.

"Логистический хаб сможет обслуживать как население, так и бизнес Нижегородской области и ближайших к ней регионов. Планируемый объём инвестиций – 2-3 млрд рублей, уже в ближайшее время мы совместно начнём подбор площадки", - рассказал гендиректор Почты России.

Губернатор и руководитель Почты России обсудили возможность оказания социально-значимых услуг населению. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Глеб Никитин также подчеркнул значимость почтового ведомства как с точки зрения одного из крупнейших работодателей региона, так и с точки зрения обеспечения населения социально-значимыми услугами даже в самых отдаленных уголках региона.

До конца 2018 года запланирована разработка совместного плана мероприятий по развитию социальных проектов в регионе.

Кроме того, по информациии пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на встрече было подписано соглашение о внедрении проекта по безналичной форме расчетов за оказанные социальные услуги на дому – с терминала, который будет находиться у сотрудника "Почты России". "С 1 октября такой проект реализуется в Арзамасе, мы планируем распространить его по всей области. Важно, что руководство "Почты России" еще раз подтвердило - почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут. Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг", - отметил Глеб Никитин.

СПРАВКА
В состав Нижегородского филиала Почты России входят 964 стационарных отделения почтовой связи и три передвижных отделения. В Нижегородском филиале Почты России работает 7,563 тыс. человек, в том числе 2,81 тыс. почтальонов.

Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 2,769 млн посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тыс. подписчиков, которым доставляется почти 500 тыс. экземпляров печатных
изданий в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта