Экономика. Бизнес

Нижегородская мэрия намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы города

Нижегородская мэрия намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы городаНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородская мэрия намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы города.

По информации пресс-службы мэрии, поскольку ФАС России оспаривает основание для проведения конкурса по выбору единого организатора питания, мэрия будет отстаивать свою позицию в суде.

"Подготовка документов по постановлению №1848 велась при активной консультационной поддержке регионального УФАС", - отметила пресс-секретарь администрации города Бэла Рубинштейн. Она также сообщила, что пакет документов по конкурсным процедурам был направлен для правовой и антикоррупционной оценки в городскую прокуратуру. По словам Бэлы Рубинштейн, все замечания обоих органов были учтены.

В мэрии заверили, что данная правовая коллизия не скажется на обеспечении учащихся горячим питанием.

Напомним, ФАС России требует аннулирования итогов конкурса по выбору организатора питания в нижегородских школах.

Сообщалось, что с жалобой на действия администрации Нижнего Новгорода и городского департамента образования на проведение открытого конкурса по отбору лиц, оказывающих услуги по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях города, обратилось ООО "Грин Рум".

В частности, по мнению заявителя, определение поставщика не в соответствовало требованиями закона о контрактной системе.

На основании решения от 23 ноября  по итогам рассмотрения жалобы комиссия ФАС выдала мэрии предписание об аннулировании результатов конкурса, а также размещении соответствующей информацию на официальном сайте горадминистрации в срок до 7 декабря.

Ранее сообщалось, что на участие в конкурсе по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода было подано четыре заявки. Победителем конкурса признано муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля