Экономика. Бизнес

Налоговые поступления в бюджет Нижегородской области от малого бизнеса выросли на 1 млрд рублей в 2018 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Налоговые поступления в бюджет Нижегородской области от малого бизнеса выросли на 1 млрд рублей в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, участие в международном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge "Кубок Волги", проходящем в Нижнем Новгороде, принимают свыше 160 представителей бизнес-сообщества, высших учебных заведений.

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, данные состязания очень важны для региона. Участники чемпионата решают за короткое время сложные задачи, приобретая при этом навыки, сопоставимые с опытом работы в крупной компании на конкурентном рынке в течение нескольких лет. По словам Максима Черкасова, команда-победитель будет представлять Нижегородскую область на всероссийском этапе.

"Малый и средний бизнес вносит значительный вклад в экономику региона, и число новых бизнесов растет", - отметил Максим Черкасов.

По словам министра, по итогам 10 месяцев 2018 года число малых и средних предприятий в региона увеличилось  – за это время в области начали работу около 500 новых компаний.

При этом налоговые поступления в бюджет области от малого бизнеса за этот период увеличились на 1 млрд рублей и превысили  отметку в 7 млрд рублей, сообщил министр.

Напомним, глава региона Глеб Никитин в конце 2017 года заявил, что доходы нижегородских предприятий от экспорта необходимо увеличить с 3 до 5 млрд долларов. Он отметил, что в 2018 году в регионе начнет работу ряд новых мер господдержки малого и среднего бизнеса, что позволит предприятиям увеличить выпуск продукции, конкурентоспособной на зарубежном рынке. Среди них – региональные специнвестконтракты, создание индустриальных парков, промышленных кластеров и другие. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля