Экономика. Бизнес

Разработанный нижегородскими конструкторами катер на подводных крыльях SAGARIS стал победителем конкурса "100 лучших товаров России"

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Разработанный нижегородскими конструкторами катер на подводных крыльях SAGARIS стал победителем  конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Новинка-2018". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Церемония награждения победителей проходила в столице Приволжья 4 декабря. Согласно предоставленной информации, лауреатами и дипломантами конкурса стали 46 нижегородских предприятий.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в 2018 году в "золотой сотне" оказались два нижегородских товара: скоростной катер на подводных крыльях SAGARIS от АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева" и биокефир от ОАО "Княгининское молоко".

"Катер предназначен для водных прогулок и служебно-разъездных целей. Он уникален по скоростным характеристикам: может разгоняться до 120 км/ч при сравнительно небольшом расходе топлива", - сообщил министр.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, Нижегородская область стала участником федерального проекта Национальной системы сертификации в 2017 году в числе пилотных регионов.

"Мы лидеры в стране по внедрению этой системы", - отметил глава региона. Он сообщил, что данная система используется при государственных и муниципальных закупках, в частности, при закупке продуктов в школы и больницы.

"Мы должны быть уверены в качестве питания, которое получают дети и пациенты учреждений здравоохранения", - сказал Глеб Никитин.

По словам руководителя ФБУ "Центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области" Дениса Миронова, в Нижегородской области в настоящее время прорабатывается вопрос о компенсации части затрат предприятиям на сертификацию качества.  

"Это меры, которые позволяют нашим жителям получать правдивую информацию о продуктах, которые они покупают", - сказал Денис Миронов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля