Экономика. Бизнес

Совещание по итогам реализации проектов совершенствования товарно-транспортных операций прошло в Нижнем Новгороде на базе АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Совещание по итогам реализации проектов совершенствования товарно-транспортных операций прошло в Нижнем Новгороде на базе АО "Транснефть-Верхняя Волга"Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – Расширенное выездное совещание по вопросам подведения итогов реализации проектов совершенствования товарно-транспортных операций прошло в Нижнем Новгороде на базе АО "Транснефть-Верхняя Волга".

Как сообщили в службе общественных коммуникаций АО "Транснефть-Верхняя Волга", в мероприятии приняли участие первый вице-президент ПАО "Транснефть" М.С. Гришанин, вице-президент ПАО "Транснефть" С.А. Андронов, заместитель вице-президента-директор департамент учета и планирований грузопотоков ПАО "Транснефть" И.Н. Кацал, генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Ю.Л. Левин.

Основной темой совещания стала демонстрация работы программного комплекса автоматизированной системы оперативного учета нефти (АСОУН) на примере проведения инвентаризации нефти в Горьковском районном нефтепроводном управлении АО "Транснефть-Верхняя Волга". Данный программный комплекс позволяет формировать оперативный баланс нефти и выполнять оперативную инвентаризацию с использованием данных со средств измерений, установленных на объектах магистрального нефтепровода.

АСОУН – одна из первых систем, которая интегрирует в единое информационное пространство данные из других измерительных и управляющих систем ПАО "Транснефть". Внедрение программного комплекса позволило использовать консолидированную фактическую информацию для анализа, планирования и прогнозирования при выполнении задач оперативного учета и инвентаризации нефти.

В ходе совещания были подведены итоги апробации новых видов оборудования для отбора проб из резервуаров, а также работ по внедрению и вводу в эксплуатацию единой системы диспетчерского контроля и управления в АО "Транснефть - Север" и АО "Транснефть-Верхняя Волга". Также была представлена работа системы автоматизации и управления магистральных нефтепроводов на примере АО "Транснефть-Верхняя Волга".

По итогам встречи участниками совещания была дана положительная оценка реализации проектов совершенствования товарно-транспортных операций предприятий системы ПАО "Транснефть". Принято решение о дальнейшей реализации стратегии инновационного развития в трубопроводной отрасли, разработке и внедрению новых технологий, инновационных продуктов и услуг с целью повышения надежности, обеспечения программ экологии и энергосбережения, а также улучшения производственных процессов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля