Экономика. Бизнес

Глеб Никитин представил Денису Мантурову экспортный потенциал Нижегородской области

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин представил Денису Мантурову экспортный потенциал Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке "Анкудиновка".

Согласно информации, экспозиция была предствалена и торговым представителям России в разных странах мира, которые приехали в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.

"Сегодня в рамках экспозиции мы собрали около 40 организаций, как уже действующих экспортеров, так и планирующих свое участие во внешнеэкономической деятельности", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор выразил уверенность, что эта продукция будет интересна нашим внешнеторговым представителям. "Нижегородские разработки обладают большим экспортным потенциалом и нуждаются в широком продвижении", - заявил он.

На выставке была представлена продукция таких компаний как "Группа ГАЗ", "Русполимет", "Транспневматика", Арзамасский приборостроительный завод, "Оргхим" и другие. Продемонстрированы разработки нижегородских ВУЗов и технопарков, в частности, экзоскелет и нейромобиль. В ходе осмотра выставки Денис Мантуров и Глеб Никитин вместе с руководством предприятий и организаций обсудили перспективы расширения участия предприятий во внешнеторговой деятельности.

Напомним, 10 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором впервые принимают участие все торговые представители РФ за рубежом. В нем также принимают участиеделегации всех регионов России, руководители ведущих промышленных предприятий.

По словам Глеба Никитина, это "эпохальное событие", связанное с развитием международного сотрудничества. "Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей", - подчеркнул губернатор. Основная тема корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Ранее сообщалось, что Денис Мантуров и Глеб Никитин побывали на нижегородских ПАО "Завод Красный Якорь" и "ЦНИИ "Буревестник". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта