Экономика. Бизнес

Прокуратура в Навашине Нижегородской области добилась возобновления отменённого УФАС производства в отношении дробившего госзакупки директора местного МП

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Прокуратура в Навашине Нижегородской области добилась возобновления отменённого УФАС производства в отношении дробившего госзакупки директора местного МП.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Навашино проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия.

В частности, специалисты надзорного органа изучили договоры, заключенные предприятием на ремонт сетей теплоснабжения и водоснабжения. Согласно информации, сумма контрактов составляла не более 100 тыс. рублей.

Ведомством была выявлена практика искусственного дробления закупок для уклонения от предусмотренных законом конкуретных способов определения исполнителя.

В связи с этим главе местной администрации прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого директору предприятия объявлен выговор.

Кроме того, в отношении него было возбуждено административное дело за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Однако, региональное УФАС прекратило данное производство в связи с отменой закона, устанавливающего административную ответственность.

На это прокурором принесён протест. В ноябре 2018 года решением суда его требования были удовлетворены, постановление УФАС отменено.

В настоящее время материалы направлены на новое рассмотрение в административный орган.

Ранее сообщалось, что руководитель нижегородского муниципального учреждения уволен за дробление контракта на более мелкие при госзакупках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля