Экономика. Бизнес

Нижегородская область представила единый стенд народных художественных промыслов в рамках выставки "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2018"

Нижегородская область представила единый стенд народных художественных промыслов в рамках выставки "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2018"Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область представила единый стенд народных художественных промыслов в рамках выставки "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2018".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря 2018 года в московском ЦВК "Экспоцентр" открылась XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018".

По данным пресс-службы, это крупнейшая выставка НХП в России и Европе. Всего выставлено более 1,6 тыс. организаций промыслов, творческих объединений, мастеров и ремесленников, всего из 68 регионов. Нижегородский стенд займет 163 кв. м.

Отмечается, что Нижегородская область впервые принимает участие в выставке. На площадке представлены почти все народно художественные промыслы региона. Тех, кто посетит нижегородский стенд ожидают мастер–классы по росписи матрёшки и ложки, дегустации пряников, и концертная программа с демонстрацией коллекций одежды с вышивкой.

Согласно информации, в открытии принимал участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов. "Нижегородская область занимает лидирующее место среди субъектов России по числу сохраненных видов народных художественных промыслов. Задача правительства на ближайшее время сделать народные промыслы самостоятельной отраслью, которая будет выдерживать конкуренцию на федеральном и международном рынках", - заявил он.

Планируется, что нижегородские предприятия НХП в ходе выставки проведут переговоры и заключат договоры на поставки продукции оптовым компаниям и розничным магазинам.

Выставка будет работать до 23 декабря.

Напомним, комментируя развитие туризма в Нижегородской области губернатор Глеб Никитин пообещал продолжить работу по созданию туристического имиджа региона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля