Экономика. Бизнес

"Важно, что выделены дополнительные средства на здравоохранение", - Ольга Щетинина

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье – "Важно, что выделены дополнительные средства на здравоохранение", - заявила заместитель председателя ЗСНО Ольга Щетинина, комментируя принятие бюджета Нижегородской области.

"Для нас принципиально важно, что от народной стратегии, от формирования стратегических целей и задач сегодня мы переходим к конкретному плану действий, который в бюджете Нижегородской области закреплен определенными финансовыми средствами", - сказала Ольга Щетинина.

"Действительно, две трети бюджета направлены на расходы в социальной сфере, порядка 150 млн рублей дополнительно выделено на обеспечение жильем детей-сирот, 1,5 млрд рублей направлены на ликвидацию второй смены в общеобразовательных учреждениях, порядка 1,5 млрд рублей, а это самая большая цифра за последние годы, выделяется на программу «Комфортная городская среда». Важно, что дополнительно мы выделяем средства на здравоохранение. Потому что именно проблему качественного и доступного здравоохранения обозначали жители при обсуждении Стратегии развития региона, как одно из самых приоритетных направлений. Сейчас, это уже конкретные действия, которые подкреплены непосредственно финансами в бюджете региона. Это и создание онкологического кластера, на который выделено более 220 млн рублей - это и реализации программы «Санавиация», на которую мы привлекли 20 млн рублей из нашего регионального бюджета и более 100 млн получаем из федерального бюджета для реализации этих задач", - отметила Ольга Щетинина.

"Главное, что бы я отметила, - взаимосвязь стратегических задач, которые граждане региона определили как основные, с конкретными действиями, обеспеченными финансами", - сказала Ольга Щетинина.

"Сегодня мы сформировали команду правительства региона. Все восемь заместителей губернатора, которых представил на рассмотрение Законодательного собрания Глеб Никитин, были утверждены единогласно. Это действительно показатель того, что работа, которая проводилась многими из представленных кандидатур на протяжении года, выстроена. Мы снова вернулись к нулевому чтению законопроектов, к обсуждению проблематики совместной выработки решений, мы проводим и открытые, и закрытые совещания, мы вместе ищем пути решения тех задач, которые определили жители в Стратегии развития региона", - добавила Ольга Щетинина.

Ранее сообщалось, что законопроект "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" принят во втором и окончательном чтении депутатами ЗС НО.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля