Экономика. Бизнес

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил инвесторов к участию в конкурсе "Инвестпроект года"

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил инвесторов к участию в конкурсе "Инвестпроект года".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин пригласил инвесторов к участию в конкурсе "Инвестиционный проект года".

Согласно информации, что конкурс даёт возможность отметить наиболее значимые для региона инвестиционные проекты в различных отраслях экономики, которые стартовали или были реализованы в 2018 году.

Заявки принимаются до 31 января 2019 года, регистрация на конкурс – по ссылке.

Губернатор отметил, что по итогам девяти месяцев индекс физического объёма инвестиций в целом по экономике достиг 106%, в обрабатывающем производстве — 140,4%.

"Объём инвестиций в основной капитал в регионе растёт. Но при выборе победителей будет оцениваться не только количество – вложенные средства, но и качество – значимость проекта для того района или городского округа, в котором он реализуется. Я приглашаю инвесторов к участию в этом конкурсе, и как глава региона точно знаю – нашим предпринимателям есть что презентовать по итогам уходящего года", - заявил Глеб Никитин.

В частности, в конкурсе восемь номинаций: "Инвестиционный проект года в сфере промышленного производства", "Инвестиционный проект года в сфере модернизации промышленного производства", "Инвестиционный проект года в сфере сельскохозяйственной отрасли", "Инвестиционный проект года в сфере жилой недвижимости", "Инвестиционный проект года в сфере услуг", "Инвестиционное начинание года", "Самое инвестиционно-гостеприимное муниципальное образование" и "Инициатива года".

Особенное внимение глава региона обратил на номинацию "Инициатива года". "Она предполагает возможность представить проект социальной направленности: к примеру, проекты по вовлечению "в активности" представителей старшего поколения, помощи детям. Социальные предприниматели нередко предлагают более эффективное решение важных для общества проблем, чем госструктуры", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в 2018 году более 2 млрд рублей инвестировано в предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля