Экономика. Бизнес

Глеб Никитин подписал распоряжение о создании Центра содействия строительству в Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин подписал распоряжение о создании Центра содействия строительству в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, главой региона Глебом Никитиным подписано распоряжение о создании Центра содействия инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства.

"Основная задача данного коллегиального совещательного органа – сократить сроки выдачи различной разрешительной документации в сфере строительства", - заявил Глеб Никитин.

Таким образом, в одном месте будут раположены представители различных ведомств: органов исполнительной власти субъекта РФ, Россреестра, "Нижтехинвентаризации", ресурсоснабжающих организаций. Они разместятся на ул.Адмирала Васюнина, 2.

Предприниматели смогут обращаться в ЦСС для внесения изменений в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки муниципалитетов. Там же будет происходить выдача документации по планировке территории; согласования проектной документации; изменения одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид разрешенного использования.

ЦСС будет содействовать проектам по строительству объектов капитального строительства на земельных участках площадью более 8 тыс. кв м (за исключением реализации проектов по строительству (реконструкции) линейных объектов).

Ранее сообщалось, что пилотный проект строительства дома с применением механизма защиты средств дольщиков реализовали в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля