Экономика. Бизнес

Группа ВТБ обнародовала результаты исследования о влиянии имени на финансовое благополучие человека

Группа ВТБ обнародовала результаты исследования о влиянии имени на финансовое благополучие человекаНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Группа ВТБ обнародовала результаты исследования о влиянии имени на финансовое благополучие человека.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в ходе исследования депозитных и кредитных продуктов клиентов Группы ВТБ установлено, что среди представителей сильного пола лидерами по сумме средств на банковском счете являются граждане с именами Сергей, Александр и Владимир.

А вот среди женщин самыми денежными оказались Елены, Татьяны и Ольги.

Также в ТОП-10 попали вкладчики с именами Андрей, Ирина, Алексей и Наталья.

Результаты анализа дат рождения клиентов свидетельствуют о том, что самыми прибыльные месяцы - январь и август.

Если посмотреть на такой показатель, как объем оформленных кредитов, то на первом месте оказались Александры, затем идут Сергеи, замыкают тройку лидеров Алексеи.

Среди представительниц прекрасного пола чаще всего берут в долг у банка Ольги, Ирины и Натальи. В первую десятку рейтинга также вошли Елены, Андреи, Татьяны и Дмитрии.

Согласно предоставленной информации, чаще всего кредиты берут клиенты, родившиеся в январе и мае, а вот наибольшая сумма задолженности - у заёмщиков, появившихся на свет в мае и июне.

"Исследование базировалось на анализе клиентской базы розничного бизнеса ВТБ. И хотя оно носит, скорее, шуточный и предновогодний характер, его результаты могут быть весьма репрезентативны - ведь сегодня мы обслуживаем около 12 миллионов клиентов. Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем финансово благополучного Нового года!" - отметил старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта