Экономика. Бизнес

Посвященный Нижегородской области выпуск программы "Святыни России" выйдет в эфир 30 декабря выйдет в эфир 30 декабря

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье - Посвященный Нижегородской области выпуск программы "Святыни России" выйдет в эфир 30 декабря


Как сообщает департамент  развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, 30 декабря в 21:00 в эфир телеканала "Спас" выйдет выпуск программы "Святыни России", посвященный Нижегородской области.

Согласно информации, речь идет о масштабном проекте, реализуемом Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов страны в сфере туризма при поддержке Патриаршего совета по культуре.

Как рассказали в департаменте, в съемках первого сезона телепередачи принимают участие 14 регионов, в том числе и Нижегородская область. Ведущими программы стали супруги Антон и Виктория Макарские. Вместе со съемочной группой они посетили регион в начале декабря нынешнего года.

"Нижегородская область богата своей промышленной историей, художественной, многими другими направлениями. Одно из самых важных - это наши святыни. Мы были искренне рады принять Антона и Викторию Макарских и показать им то, чем богат наш регион. Удивительно светлая и позитивная семья, таким же получается и цикл фильмов. Ждём рассказа не только о Нижнем Новгороде, Макарьевском и Дивеевском монастырях, но и о пещерах Саровского монастыря, о музее Ядерного центра, местах, о которых будет интересно узнать не только жителям других регионов, но и самим нижегородцам", - отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алехин в беседе с ведущими.

Продолжительность серии составит 52 минуты, видеоматериалы также будут размещены на площадке YouTube и официальном сайте Ростуризма russiatourism.ru.

Ранее сообщалось о том, что икона с частицей мощей Николая Чудотворца будет выставлена в нижегородском храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы 22 декабря - 13 января.

СПРАВКА:

Проект "Святыни России" направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории страны памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера.

На сегодняшний день в эфир вышло уже 11 выпусков телепроекта, посвященных Псковской, Тверской, Ленинградской и Московской, Новгородской, Ярославской, Вологодской Костромской, Владимирской областям, Республике Карелия и городу Санкт-Петербургу. Их посмотрели более семи миллионов человек.


 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля