Экономика. Бизнес

Завод безалкогольных напитков будет построен в Богородском районе Нижегородской области

Завод безалкогольных напитков будет построен в Богородском районе Нижегородской области Нижний Новгород. 30 декабря. НТА Приволжье - Завод безалкогольных напитков будет построен в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 30 декабря 2018 года.

По информации пресс-службы компания ООО "Комбинат напитков Двиан" планирует построить завод безалкогольных натуральных напитков. К моменту ввода завода в эксплуатацию планируется создать около 60 рабочих мест. Объем инвестиций составит 74 млн рублей. Прогнозируемый объем производимой продукции (квас, лимонад, морс, энергетик) в высокий сезон (май-август) составит 960 тонн в месяц, а в низкий (сентябрь-апрель) – 360 тонн в месяц.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года. Для реализации проекта инвестором выбран участок в Богородском районе. Корпорация развития региона сопровождает проект компании.

"Среди основных конкурентных преимуществ можно отметить натуральность и широкий ассортимент производимой нами продукции (лимонады, квас, морс). Кроме того, мы запустим инновационное производство энергетических напитков из натуральных составляющих.Отмечу, что на сегодняшний день на рынке отсутствуют энергетические напитки на натуральной основе", - прокомментировал директор ООО "Комбинат напитков Двиан" Алексей Трофимов.

Напомним, что весной 2018 года по поручению Глеба Никитина была создана Корпорация развития Нижегородской области. В основные задачи Корпорации входит поиск и привлечение инвесторов, обеспечение участия приоритетных проектов в федеральных программах, комплексное сопровождение исполнения проектов по принципу "одного окна".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта