Экономика. Бизнес

Социально-экономическая ситуация в 2018 году улучшилась на 16 территориях Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье – Социально-экономическая ситуация в 2018 году улучшилась на 16 территориях Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на областное министерство экономического развития и инвестиций, проведена оценка уровня социально-экономического развития территорий по итогам девяти месяцев 2018 года.

Так, исследование показало, что 11 территорий области имеют уровень развития выше среднего, 35 - средний, 6 – ниже среднего.

В частности, по итогам девяти месяцев 2018 года по сравнению с итогами первого полугодия улучшена социально-экономическая ситуация 16 территорий области, две из которых перешли в группу с более высоким уровнем развития. Это Вознесенский и Сеченовский районы перешли из категории территорий с уровнем развития ниже среднего в категорию со средним уровнем развития.

Согласно информации, по этим территориям наблюдается рост показателей, связанных с объёмами отгруженной продукции, прибылью прибыльных предприятий и снижением уровня регистрируемой безработицы.

По данным областного минэкономразвития, уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Богородском, Городецком муниципальных районах и городских округах г.Арзамас, г.Бор, г.Выкса, г.Дзержинск, г.Нижний Новгород, г.Саров.

Кроме того, по итогам девяти месяцев 2018 года с уровнем ниже среднего оцениваются Большеболдинский, Гагинский, Варнавинский, Володарский, Краснооктябрьский и Тонкинский муниципальные районы ввиду отрицательной динамики основных социально-экономических показателей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля