Экономика. Бизнес

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 11% по итогам 2018 года

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 11% по итогам 2018 годаНижний Новгород. 12 января. НТА Приволжье – Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 11% по итогам 2018 года.

В консолидированный бюджет поступило 195,3 млрд рублей доходов, что на 11% выше поступлений 2017 года, сообщили в региональном минфине. Расходы консолидированного бюджета исполнены в объеме 186,1 млрд рублей.

Доходы областного бюджета составили за 2018 год  161,4 млрд рублей, что превышает уровень 2017 года на 12%. Расходы областного бюджета исполнены в объеме 151,8 млрд рублей.

Напомним, при принятии бюджета 2019 года губернатор области Глеб Никитин отметил, что сформирован бездефицитный, социально ориентированный бюджет. Впервые с момента существования фонда медицинского страхования заложена бездефицитная программа гарантий по здравоохранению, предусмотрены средства на реализацию национальных проектов.

Напомним также, что госдолг Нижегородской области на 1 января 2019 года составил 75,09 млрд рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля