Экономика. Бизнес

Кредитный портфель нижегородского банка "Ассоциация" за 2018 год увеличился на 45,6%

Фото предоставлено пресс-службой банкаНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Кредитный портфель нижегородского банка "Ассоциация" за 2018 год увеличился на 45,6%.

По сообщению пресс-службы банка, 11-13 января прошла традиционная научно-практическая конференция, участие в работе которой приняли руководители всех структурных подразделений банка. Правление банка заслушало отчеты за 2018 год и планы работы на 2019 год в формате живого и конструктивного диалога.

Что касается финансовых показателей, то за прошедший год кредитный портфель банка рекордно вырос на 45,6% и составил 7 млрд 918 млн рублей. Рост данного показателя связан с участием банка в федеральных программах, таких как программа стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства от АО "Корпорация МСП" и совместной программы минэкономразвития и АО "Корпорации МСП" по предоставлению субсидий из федерального бюджета российскими кредитными организациями на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. Совокупная доля дополнительных офисов в кредитном портфеле составляет 3 млрд 346 млн рублей или 42%.

За минувший год увеличился капитал банка, на 01.01.2019 его объем достиг отметки в 1 млрд 481 млн рублей (темп прироста 9%). Ресурсная база составила 12 млрд 349 млн рублей (годовой прирост- 20%).

"Еще одним важным событием в жизни банка в 2018 году стал переход на новую автоматизированную банковскую систему – "БАНК XXI ВЕК". Стоит отметить, что мы это сделали в атипично короткие сроки», - заметил Михаил Гапонов.

Руководством были определены направления приоритетного развития банка на 2019 год: удержать клиентскую базу, наработанную в 2018 году, сохранить ее качество, продолжить наращивание кредитного портфеля, полностью овладеть новой автоматизированной банковской системой, продолжить работу по росту комиссионных доходов и по укреплению пассивной базы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля