Экономика. Бизнес

Алексей Елагин назначен президентом - председателем правления Саровбизнесбанка с 16 января

Алексей Елагин назначен президентом - председателем правления Саровбизнесбанка с 16 январяНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Алексей Елагин назначен президентом - председателем правления Саровбизнесбанка с 16 января.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, кадровое решение было принято на заседании совета директоров кредитной организации.

Согласно предоставленной информации, Ирина Алушкина, ранее возглавлявшая Саровбизнесбанк, продолжит работу в составе совета директоров.

Новый руководитель Саровбизнесбанка Алексей Елагин имеет огромный стаж работы в банковской сфере. Известно, что в 1999 году он начал работать в банке Хоум Кредит, затем с 2010 по 2013 год трудился в ТрансКредитБанке на позиции директора по розничным рискам - вице-президента, члена правления.

С 2013 по 2014 гг. был исполнительным директором кредитной дирекции - старшим вице-президентом, членом правления банка Русский Стандарт. С 2014 по 2016 гг. являлся зампредседателя правления Абсолют Банка. С 2018 года Алексей Елагин работает в Группе ВТБ.

В должности президента - председателя правления Саровбизнесбанка Алексей Елагин будет курировать работу всех подразделений и отвечать за операционное управление кредитной организацией и ее финансовый результат.

В сообщении пресс-службы ВТБ отмечается, что развитие продолжится с учетом укрепления позиций объединенного банка на региональном рынке.

Ранее ВТБ закрыл сделку по приобретению 81% акций Саровбизнесбанка. Банк сделает обязательное предложение миноритарным акционерам о выкупе оставшейся доли акций. Интеграционные процессы предположительно завершатся в 2020 году, Саровбизнесбанк перейдет под бренд ВТБ.

Команда Саровбизнесбанка, обладающая большим опытом работы в Нижегородской области, будет сохранена и усилена менеджерами ВТБ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля