Экономика. Бизнес

Безработица в Нижегородской области достигла минимального уровня среди всех регионов ПФО

Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье — Безработица в Нижегородской области достигла минимального уровня среди всех регионов ПФО.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на областное управление по труду и занятости, уровень регистрируемой безработицы в регионе на конец января 2019 года составил 0,35%.

Отмечается, что год назад данный показатель равнялся 0,4%.

Согласно информации, в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа Нижегородская область по уровню безработицы делит первое место по самым низким показателям с Ульяновской областью, а в рейтинге субъектов РФ занимет седьиую строчку. При этом средние показатели по стране уровень безработицы превышают нижегородский на 0,9%, а в ПФО – 0,8%.

По данным ведомства, численность безработных граждан в целом по Нижегородской области снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,067 тыс. человек.

В качестве основной причины снижения уровня безработицы в областной службе занятости назвали увеличение загрузки предприятий региона. На конец января работодателями области заявлено 28,1 тыс.вакансий (в Нижнем Новгороде – 12,1 тыс. вакансий).

1548609562_imgl5127-1000.jpg

Ранее сообщалось, что Нижегородской области будет выделено около 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку бизнеса в 2019 – 2024 годах. Эти средства поступят в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В частности, о приятии региональной программы и выделении софинансирования сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя участие в федеральных нацпроектах. По его словам, региону достанется самый большой объём средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы. Так, к примерв, в 2019 году финансирование составит в 4,5 раза больше, чем в 2018 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта