Экономика. Бизнес

Доходная и расчетная части бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год увеличены на 3,068 млрд рублей за счет межбюджетных трансфертов

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Доходная и расчетная части бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год увеличены на 3,068 млрд рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, соответствующие изменения были приняты на заседании Думы Нижнего Новгорода 30 января.

Городская Дума единогласно утвердила в двух чтениях предложенные администрацией города изменения в бюджет города Нижнего Новгорода на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов с учетом двух редакционных правок. Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман подчеркнул, что вопросы корректировки бюджета и редакционных поправок к проекту прошли обсуждение в комиссии и были рекомендованы к принятию.

По словам директора городского департамента финансов Юрия Мочалкина, доходная и расходная части бюджета текущего года увеличиваются на 3 млрд 68 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Дополнительные средства в размере 906 млн рублей будут направлены на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения будет увеличено на 680 млн рублей.  

На реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" поступит дополнительно 627,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На капитальный ремонт образовательных учреждений добавлено 74,3 млн рублей, на строительство и реконструкцию детских садов – 128,7 млн рублей.

Согласно первой поправке, обсуждавшейся на заседании ГорДумы, на 14,8 млн рублей за счет бюджетных трансфертов увеличена расходная часть бюджета с целью разработки проектно-сметной документации берегоукрепления реки Оки в районе площади Ленина; на разработку проекта по рекультивации Шуваловской промзоны будет направлено 15,3 млн рублей. За счет резервного фонда 10 млн рублей выделяется на организацию деятельности проекта "КВН-город".

Вторая редакционная правка также прошла обсуждение на заседании профильной бюджетной комиссии буквально перед началом заседания городской Думы. Согласно второй правке, доходная и расходная части бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год увеличиваются еще на 637,8 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. Их них на строительство детских садов (девяти ясельных групп) на основании гарантийного письма губернатора городу выделяется 395,5 млн рублей, на строительство детского сада на пр. Гагарина – 97,2 млн рублей, на проведение празднования 800-летия Нижнего Новгорода – 145,1 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта