Экономика. Бизнес

Более 100 комплексных рейдов было проведено в Дзержинске Нижегородской области в 2018 году для пресечения незаконной торговли

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Более 100 комплексных рейдов было проведено в Дзержинске Нижегородской области в 2018 году для пресечения незаконной торговли.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, подведены итоги работы по пресечению незаконной и ликвидации стихийной торговли на территории города в 2018 году.

Согласно информации, мероприятия в рамках данного направления проводит управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

Так, в минувшем году также было организовано 114 комплексных рейдов совместно с представителями комитета государственного ветнадзора Нижегородской области и УМВД России по г.Дзержинску (в т.ч. по незаконной торговле алкогольными напитками, свежей рыбой в период нереста, икрой лососевой, сельхозпродукцией и бахчевыми культурами, продукцией животноводства на несанкционированных площадках города).

Как сообщили в управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города, за прошедший год в Дзержинске было организовано 188 мониторингов по соблюдению законодательства в сфере потребительского рынка. В соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях проводилась работа по обследованию нестационарных торговых объектов, расположенных вне утвержденной Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Дзержинска. Было обследовано 1586 объектов (включая повторные обследования), 937 продавцов были извещены о необходимости устранения выявленных нарушений (включая повторные извещения).

Кроме того, было вручено 116 уведомлений о прекращении незаконной торговли, составлено 375 протоколов по ст.2.5, 2.9, 2.11 КоАП Нижегородской области, направлено 374 материала в мировой суд (в 2017 году – 307 материалов), наложено штрафов на сумму порядка 1,2 млн рублей (в 2017 году – на сумму 774 тыс. рублей). За необоснованное обогащение при размещении на муниципальных землях объектов нестационарной торговой сети восьми предпринимателям были направлены письма о необходимости в добровольном порядке погасить задолженность на общую сумму почти 700 тыс. рублей. Часть из этих средств уже поступила в бюджет города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта