Экономика. Бизнес

Кадровые перестановоки произошли в руководстве Почты России в связи с изменением модели управления предприятием

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Кадровые перестановоки произошли в руководстве Почты России в связи с изменением модели управления предприятием.

Как сообщает пресс-служба Почты России, первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин возглавил блок электронной коммерции.

Согласно информации, на него возложено курирование развития логистических сервисов, курьерской доставки, фулфилмента, 3PL-логистики, экспорта товаров из России, а также координация реализации проекта по строительству 38 логистических центров на всей территории России.

Заместитель генерального директора Почты России по стратегии и государственному регулированию Ярослав Мандрон назначен руководителем блока почтового бизнеса и государственно-социальных услуг. В его ведении будут находиться вопросы, связанные с работой с пенсионерами, переводом бумажной корреспонденции в цифровые каналы, а также с формированием центров притяжения на базе отделений почтовой связи в сельской местности.

При этом отмечается, что оба топ-менеджера сохранят и свои текущие посты.

Кроме того, заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова перешла в статус советника генерального директора Почты России, а заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу Сергей Малышев покидает предприятие. По данным пресс-службы предприятия, он сконцентрируется на развитии собственных проектов.

"Я хочу поблагодарить Инессу Галактионову за значительный вклад в развитие компании. Благодаря ее усилиям велась эффективная борьба с серой почтой, была налажена работа с издательским сообществом, Почта России приняла участие в Пробной переписи населения. Мы высоко ценим ее профессионализм, поэтому после перехода на новое место работы она продолжит делиться с нами своим опытом на посту советника генерального директора", - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

СПРАВКА
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля