Экономика. Бизнес

"Новой городской программе поддержки малого и среднего бизнеса не хватает конкретики", - Дмитрий Барыкин

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – "Новой городской программе поддержки малого и среднего бизнеса не хватает конкретики", - Дмитрий Барыкин.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин прокомментировал реализацию программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде" на 2019 год", которая обсуждалась на заседании комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 18 февраля 2019 года

"Городская дума Нижнего Новгорода приступила к рассмотрению новой программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Прежняя программа была разработана в 2017 году совместно с представителями малого и среднего бизнеса и была рассчитана до 2020 года. Тогда мы ставили перед собой цель решить те вопросы, которые не регулируются федеральным и региональным законами, донести до малых и средних предпринимателей всю информацию об их возможностях и правах. Будем честны: на сегодняшний день положение малого и среднего бизнеса в России оставляет желать лучшего. Возможности муниципалитета ограничены, но город может помочь нижегородским предпринимателям", - сказал Дмитрий Барыкин.

"Администрация Нижнего Новгорода подготовила новую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. Надо сказать, что в своей основе она повторяет прежний документ. У новой программы есть существенные плюсы: например, тема создания портала с электронной картой размещения НТО. Это поможет предпринимателям преодолеть информационный вакуум, объединяться по интересам или по месту расположения бизнеса, узнавать о мерах поддержки. Также считаю отличным предложение о проведении обучающих форумов, семинаров по экспортной деятельности МСП с участием экспертов", - сообщил Дмитрий Барыкин.

"Из минусов программы депутаты отметили отсутствие дорожных карт по реализации предложенных мероприятий и программ. Без этого программа не заработает, и все добрые пожелания предпринимателям могут остаться на бумаге. Комиссия городской Думы по экономике указала администрации на необходимость закрепления ответственных и написания дорожных карт по каждому мероприятию программы. Депутаты будут ежемесячно контролировать исполнение дорожных карт. Все стороны заинтересованы в том, чтобы программа работала, а малый и средний бизнес в Нижнем Новгороде развивался", - заявил Дмитрий Барыкин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля