Экономика. Бизнес

ВТБ развивает сотрудничество с группой KGK

ВТБ развивает сотрудничество с группой KGKНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – ВТБ развивает сотрудничество с группой KGK.

По информации пресс-службы ВТБ, ВТБ заключил дополнительные соглашения об увеличении до 7 млрд рублей документарного лимита российским дивизионам группы KGK, глобального игрока на рынке бриллиантов и производства ювелирных изделий.

В рамках лимита банк предоставляет гарантии исполнения обязательств по контрактам в пользу основного поставщика алмазов для группы KGK в России - компании "Алроса", а также гарантии возврата НДС.

"ВТБ выдает все виды гарантий и резервных аккредитивов (stand-by), предусматривающие исполнение обязательств в денежной форме. Наше сотрудничество позволяет группе KGK последовательно наращивать объемы бизнеса в Якутии и Владивостоке, где успешно работают её алмазогранильные заводы", - отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

СПРАВКА:

Группа KGK была основана в Индии в 1905 году, занимает лидирующие позиции на мировом рынке бриллиантов. Представлена в 18 странах и имеет 15 фабрик и 22 представительства по всему миру.

Основным направлением деятельности является обработка и полировка алмазов, а также производство и продажа ювелирных изделий. ООО "С.Д. Даймонд" и ООО "ДДК" входят в российский дивизион международной группы KGK и являются одними из ведущих алмазогранильных предприятий
Республики Саха (Якутия) и России в целом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля