Экономика. Бизнес

Представители 18 нижегородских компаний провели переговоры с крупными ритейлерами

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье -Представители 18 нижегородских компаний провели переговоры с крупными ритейлерами.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на минпром, региональные товаропроизводители провели переговоры с представителями крупных организаций торговли в формате встречи "B2B" на площадке торгово-промышленной палаты.

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, около 30% розничного товарооборота Нижегородской области формируют международные, федеральные и региональные торговые организации.

Кроме того, он подчеркнул, что благодаря программе "Покупай нижегородское" на полках крупных магазинов теперь в большем количестве размещены молоко, мясные и хлебобулочные изделия, яйца и овощи местного производства.

"Есть определенные трудности в налаживании отношений между сетями и производителями. Очень часто единственный способ связи производителя с торговыми организациями - электронная почта. Отправив свое предложение, производители зачастую не получают никакого ответа. Отсутствие обратной связи лишает их шанса устранить недочеты, которые мешают зайти в сеть", - посетовал министр.

Максим Черкасов также напомнил о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение найти новые форматы общения местных производителей и торговых сетей для обеспечения беспрепятственного доступа компаний в торговые сети.

"Наша цель – наладить и сделать прозрачным механизм взаимодействия между нижегородскими предприятиями и торговой организацией. Эту задачу позволяют решить встречи в формате "В2В", когда производители встречаются за столом переговоров с представителями торговой сети", - добавил министр.

Он также заметил, что на встрече присутствовали представители семи крупных торговых сетей и 18 региональных компаний-производителей.

По итогам мероприятия заместитель директора филиала ООО "ИКС 5 Ритейл Групп" Тимур Баймуллин заявил, что сетевые компании также заинтересованы в сотрудничестве с местными производителями.

"Если на полках наших магазинов начинает преобладать привезенный товар, то мы теряем "лайки" покупателей, так как свежий хлеб, свежее молоко местного производства – это залог успеха. Поэтому такие встречи в формате B2B очень важны: они позволяют напрямую пообщаться с производителями, обменяться контактами, обсудить перспективы сотрудничества, назначить встречи для проведения дальнейших переговоров и заключения контрактов", - заверил Тимур Баймуллин.

Напомним, Нижегородская область вошла в четверку лидеров по экспорту продукции АПК среди регионов ПФО.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин принял решение увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля