Экономика. Бизнес

Администрация заявляет об ошибочном опубликовании извещения о закупке МП "РЭД" песко-соляной смеси у единственного поставщика на 12 млн. рублей

Администрация заявляет об ошибочном опубликовании извещения о закупке МП "РЭД" песко-соляной смеси у единственного поставщика на 12 млн. рублейНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Администрация заявляет об ошибочном опубликовании извещения о закупке МП "РЭД" песко-соляной смеси у единственного поставщика на 12 млн. рублей.

Как сообщили в управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, извещение о приобретении муниципальным предприятием "РЭД Автозаводского района" песко-соляной смеси на 12 млн. рублей "с неверно определенным способом закупки "у единственного поставщика" было опубликовано ошибочно.

Согласно информации, в настоящее время составляется конкурсная документация с запросом предложений и публикацией на официальном сайте госзакупок для определения поставщика.

Кроме того, "сотруднику предприятия за неверно выбранный способ закупки объявлено замечание".

На настоящий момент на сайте госзакупок указано, что проведение закупки отменено.

Напомним, 25 февраля представитель муниципального предприятия в ходе телефонного разговора пояснила, что среди прочего контракт заключается "задним числом" по ряду технических причин, в частности в связи с тем, что "не успели" сделать этого вовремя. Никаких сомнений в законности проведения конкурсной процедуры подобным образом ею высказано не было.

В документации было указано, что закупка у единственного поставщика происходит "вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций". Какое именно событие имелось в виду тогда не пояснили.

Также напомним, что сегодня, 1 марта, нижегородские прокуроры вновь внесли представление директору "РЭД Автозаводского района" за плохую уборку снега.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля