Экономика. Бизнес

Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей пройти опрос для оценки работы муниципальных властей по эффективности поддержки бизнеса

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей пройти опрос для оценки работы муниципальных властей по эффективности поддержки бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей оценить работу муниципальных властей по эффективности поддержки бизнеса с помощью заполнения анкеты на сайте регионального минпрома.

Как пояснил Глеб Никитин, критериями для оценки послужат 53 показателя, и 17 из них будут сформированы на основе опроса предпринимателей, а в завершающей стадии данные опроса будут использованы для составления рейтинга эффективности муниципалитетов по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

"Это очень важно, ведь именно представители бизнеса могут объективно оценить результаты работы муниципальных властей по развитию предпринимательства, сказать, насколько действенны предлагаемые меры поддержки, открыта ли местная власть к диалогу, готова ли прислушаться к мнению предпринимателей. В частности, мы просим предпринимателей дать оценку финансовой поддержке,скорости подключения новых предприятий к электросетям, качеству планирования инвестиционного развития муниципалитета и многому другому",- поделился мнением глава региона.

Он убежден, что чем больше представителей бизнеса примут участие в опросе, тем полнее и яснее будет общая картина происходящего. Среди прочего, Глеб Никитин заметил, что аналогичный рейтинг составлялся и в прошлом году. Тогда его результаты выявили говорящую закономерность: районы, дотационность которых составляет менее 50% находились в начале списка.

Таким образом, по мнению Глеба Никитина, получается, что если районная власть уделяет много внимания развитию предпринимательства: создает бизнес-инкубаторы, финансирует муниципальные программы развития бизнеса, встречается с предпринимателями и рассказывает о мерах поддержки, то бизнес развивается и налоговые поступления в бюджет увеличиваются, создаются новые рабочие места. Более того, именно в таких районах и предприниматели отмечали высокую готовность администрации к диалогу.

"Я обращаюсь к предпринимателям – заходите на сайт, голосуйте. Мы обязательно будем использовать результаты рейтинга для дальнейшей работы по улучшению инвестклимата. Тем более что в каждом районе теперь есть инвестиционный уполномоченный", - обратился к бизнес-сообществу Глеб Никитин.

Как рассказали в пресс-службе, при формировании рейтинга, помимо результатов опроса, будут учитываться данные статистики, такие, как экономические показатели деятельности предприятий в муниципалитете. Окончательные же итоги планируют подвести к концу мая нынешнего года.

Результаты исследования будут учитываться при оценке работы муниципальных властей в целом.

Пройти опрос можно по следующей ссылке: https://yandex.ru/poll/enter/CJZvEfxTV8D6EFxv3SqirW

Напомним, в феврале нынешнего года стало известно о том, что минпромторг Нижегородской области составит рейтинг эффективности муниципалитетов региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля