Экономика. Бизнес

Более полутысячи предпринимательниц приняли участие в прошедшем в Нижнем Новгороде бизнес-форуме"WomanRussia"

Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Более полутысячи предпринимательниц приняли участие в прошедшем в Нижнем Новгороде бизнес-форуме"WomanRussia".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный минпром, в первом межрегиональном женском бизнес-форуме "WomanRussia", прошедшем в столице Приволжья, приняли участие более полутысячи предпринимательниц из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Мордовии, Республики Коми и Удмуртии.

"На самом деле, женщины очень успешны в бизнесе. И в Нижегородской области есть много тому примеров: дамы эффективно руководят и небольшими, чисто "женскими", бизнесами, и крупными промышленными предприятиями. Поэтому очень важно, что появилась площадка, где все они могут встречаться, получать дополнительные знания, обсуждать свои проблемы и делиться успешными кейсами", - заявил присутствовавший на форуме министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он также сообщил о том, что попросил организаторов и участниц форума поработать над выявлением системных проблем и сформулировать предложения о конкретной поддержке, которая им необходима. Среди прочего, министр рассказал участницам форума о том, что будет организована менторская поддержка – шефство над начинающими предпринимательницами возьмут их более опытные коллеги.

"Поддержит их и государство: развитие женского предпринимательства предусмотрено нацпроектом. Губернатор Глеб Никитин добился увеличения средств на поддержку малого и среднего предпринимательства: в 2019 году Нижегородской области выделено в четыре раза больше средств, чем в прошлом году – 370 млн рублей. Всего же на реализацию нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в Нижегородской области до 2024 года будет направлено более 3 млрд рублей", - заверил Максим Черкасов.

Как уточнили в минпроме, в форуме приняли участие как состоявшиеся женщины-предприниматели, руководители крупных государственных и частных предприятий, так и те, кто лишь намеревается открыть своё дело. Форум задуман как площадка дополнительного образования и живого общения женщин-предпринимателей из разных регионов страны, а участие в нем бесплатное. Важно также, что форум прошел при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Ранее сообщалось о том, что Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей пройти опрос для оценки работы муниципальных властей по эффективности поддержки бизнеса.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта