Экономика. Бизнес

Доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год планируется увеличить на 977,5 млн рублей

Доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год планируется увеличить на 977,5 млн рублейНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год планируется увеличить на 977,5 млн рублей.

Как сообщает региональное министерство финансов, проект поправок в главный финансовый документ Нижегородской области внесен в ЗС НО губернатором Глебом Никитиным.

В частности, предполагается выделение ассигнований на реализацию проекта "Бережливая поликлиника" - 198,5 млн рублей, на приобретение фельдшерско-акушерских пунктов - 40,3 млн рублей, на оснащение выездных патронажных групп автомашинами - 10,5 млн рублей.

Согласно проекту поправок, муниципалитетам будут выделено 358,1 млн рублей на создание проектно-сметной документации в рамках реализации федпроекта "Оздоровление Волги".

Также бюджетам территорий области будут перечислены субсидии на обсутсройство контейнерных плоащдок и закупку мусорных контейнеров - 399,1 млн рублей, 100 млн рублей выделят на ликвидацию несанкционированных свалок.

Согласно предоставленной информации, доходы областного бюджета вырастут на 977,5 млн рублей — до 167,03 млрд рублей, расходы — на 4,3 млрд рублей (до 175,3 млрд рублей).

В минфине отметили, что дефицит бюджета связан с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2019 года. Увеличение дефицита в данном случае не ведет к росту госдолга.

Ранее сообщалось, что размер государственного долга Нижегородской области за февраль текущего года не претерпел изменений, оставшись на отметке 62,9 млрд рублей.

Анализ показывает, что 67,9% в структуре долга приходится на государственные ценные бумаги, 31,8% на кредиты из средств федеральной казны, 0,3% составляют государственные гарантии. А вот банковские кредиты в объеме госдолга не значатся. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля