Экономика. Бизнес

Сергей Морозов призвал нижегородских застройщиков активно аккредитовываться для работы по новым условиям закона № 214-ФЗ

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Сергей Морозов призвал нижегородских застройщиков активно аккредитовываться для работы по новым условиям закона № 214-ФЗ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы региона Сергей Морозов принял участие в семинаре "Сбербанк – банк для застройщиков. Новая модель финансирования жилья".

Согласно информации, в ходе мероприятия обсуждались последние изменения в законодательстве, связанные с рынком первичной недвижимости. Речь также зашла о тенденциях и перспективах развития отрасли, проектном финансировании и специализированных банковских продуктах.

"Сфера строительства выходит на новый уровень, и в связи с этим перед Сбербанком стоят самые амбициозные задачи в части финансирования. Для правительства Нижегородской области приоритет - дать чувство безопасности нашим гражданам, которые вкладывают свои сбережения в жилье", - заявил в ходе мероприятия Сергей Морозов.

Он также отметил, что всем застройщикам важно оперативно включиться в процесс аккредитации и выносить на рассмотрения минстроя Нижегородской области возникающие в связи с этим вопросы.

"Кредит с применением счетов эскроу от Сбербанка предусматривает финансирование до 85% бюджета проекта строительства жилого дома. Такой механизм обеспечивает надежную защиту средств покупателей и имеет ряд преимуществ для застройщиков. На данный момент Сбербанком уже осуществлено кредитование около тысячи счетов эскроу физических лиц и одобрено около шестидесяти сделок по кредитованию", - подчеркнул в своем выступлении управляющий головным отделением по Нижегородской области ПАО "Сбербанк" Сергей Алимов в ходе мероприятия.

Ранее сообщалось о том, что пилотный проект строительства дома с применением механизма защиты средств дольщиков реализовали в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Согласно уже принятым поправкам к закону № 214-ФЗ, полный переход на банковское финансирование долевого строительства с применением счетов эскроу должен произойти в течение трех лет.

Схема работы с эскроу счетами такова: покупатель квартиры вносит деньги единовременно или в рассрочку в банк на условный счет эскроу. Банк блокирует средства и перечисляет их застройщику только после завершения строительства объекта недвижимости и передачи квартиры покупателю. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля