Экономика. Бизнес

Дополнительный офис банка "Ассоциация" открыт в Пильне Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Дополнительный офис банка "Ассоциация" открыт в Пильне Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба АО КБ "Ассоциация", 20 марта состоялось торжественное открытие дополнительного офиса банка в рабочем поселке Пильна (Нижегородская область).

Согласно информации, это уже 32 удаленное подразделение банка.

Глава местного самоуправления Пильнинского района С.А.Бочканов выразил уверенность, что появление нового банка откроет для местных жителей, особенно для представителей МСП, новые возможности и перспективы.
Как указано на официальном сайте Пильнинского района, в настоящее время порядка 24% экономически активного местного населения занято в малом предпринимательстве, в котором формируется 56% объемов отгруженного товара в районе. Поэтому развитие предпринимательской активности является одним из основных факторов экономического роста. По состоянию на 1 июля 2018 в районе зарегистрировано 388 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе пять средних предприятия, 92 малых предприятий и 291 предприниматель без образования юридического лица.

"У наших предпринимателей всегда существует потребность в дешевых кредитных ресурсах. И я думаю, что банк именно за этим и пришел на нашу землю: чтобы облегчить предприятиям и населению жизнь. Я хочу пожелать, чтобы обороты у банка "Ассоциация" здесь были не меньше, чем у его конкурентов вместе взятых. Поздравляю с открытием!", - сказал С.А.Бочканов.

Отмечается, что в Пильнинском районе преимущественно сохранена сельскохозяйственная специализация, в сёлах и деревнях действуют сельскохозяйственные кооперативы и фермерские хозяйства. Кроме того, имеется поле деятельности для переработки продукции по современным технологиям. В самом рабочем поселке Пильна существует несколько промышленных предприятий.

Также подчёркиваются развитые транспортные возможности района: через станцию Пильна проходит железнодорожная Трансси­бирская магистраль, а также автомобильные дороги и понтонный мост в Чувашию и дальше, водные пути по реке Сура.

"Я присутствовал на открытии многих дополнительных офисов банка "Ассоциация", и все они по сей день работают успешно! Уверен, что и в Пильнинском районе банк найдет свое достойное место, поскольку район инвестиционно очень привлекателен", - заметил А. И. Морозов, долгие годы возглавлявший министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

"Я хочу, чтобы дополнительный офис банка Ассоциация на пильнинской земле состоялся. А для этого должны сойтись три обстоятельства. Первое: он должен стать нужен власти для реализации программ социально-экономического развития региона. Второе: банк должен стать нужен сельскохозяйственным производителям, промышленникам, представителям торговли, это значит, что у них должен быть доступ к ресурсам, к кредитам, к высококачественному банковскому обслуживанию на уровне современных технологий. И третье: банк должен стать нужен населению, клиенты должны иметь возможность сюда прийти не просто чтобы совершить операцию, но и посоветоваться, задать вопрос, выбрать нужный для себя продукт, получить дешевый и быстрый кредит. И в этом плане важная задача перед коллективом – повышение финансовой грамотности населения. Если все это будет выполнено, тогда можно считать, что банк состоялся, чего я коллективу дополнительного офиса в Пильне и желаю", - рассказал М.В.Гапонов.

Первыми клиентами нового дополнительного офиса банка "Ассоциация" стали глава местного самоуправления Пильнинского района С.А.Бочканов, который открыл вклад, и Н.А. Абдулганиева, председатель Общественной организации "Социально культурный центр Пильнинского района Нижегородской области "НУР". Они на своем примере показали, что подразделение банка "Ассоциация" в Пильне оказывает весь спектр банковских услуг населению, организациям и предпринимателям. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля