Экономика. Бизнес

Действие соглашения правительства РФ с нефтяными компаниями о заморозке цен на топливо продлено до июля

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Действие соглашения правительства РФ с нефтяными компаниями о заморозке цен на топливо продлено до июля, сообщает ТАСС.

По информации агентства, изначально было определено, что соглашение, предусматривающее регулирование цен на топливо в опте и рознице, будет действовать до 31 марта. По результатам совещания в Белом доме вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий ТЭК, сообщил, что действие договоренностей с нефтяниками будет продлено еще на три месяца.

За это время предполагается подготовить законопроект, в котором будет прописаны обязательства по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок для экспортеров.

Отсрочка на три месяца необходима еще и для того, чтобы согласовать новые правила с партнерами по таможенному союзу. "Что касается лицензирования регулирования экспорта, то это решение мы не можем принять самостоятельно. Это нужно принимать в рамках ЕАЭС", - отметил Дмитрий Козак. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка Регион: Оренбург
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля