Экономика. Бизнес

Нижегородские сельхозпроизводители закупили уже 80% минеральных удобрений к посевной

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье —Нижегородские сельхозпроизводители закупили уже 80% минеральных удобрений к посевной.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 3 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Перевозский район среди прочего посетил центр дистрибуции ООО "ФосАгро-Волга".

Согласно информации, компания является одним из ведущих поставщиков минеральных удобрений и кормовых добавок аграриям Нижегородской области. В ходе визита губернатор сообщил, что для стимулирования аграриев к применению минеральных удобрений предусмотрен механизм несвязанной поддержки в области растениеводства.

"На эти цели мы заложили в бюджете 2019 года около 220 миллионов рублей. Это почти на четверть больше, чем в 2018. Понятно, что чем качественнее удобрения и современнее технологии, тем лучше и доступнее тот урожай, который потом оказывается на полках наших магазинов. Сейчас аграрии региона активно готовятся к посевной. Закуплено уже 80% от необходимого объема минеральных удобрений, в 2018 году на эту дату было 58%. Приятно, что активность производителей растет", - подчеркнул глава региона.

По его словам, выделение средств - это часть большой работы по выполнению задачи, которую поставил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

"Минеральные удобрения - важная составляющая современных методов ведения хозяйства. Они позволяют не только улучшить качество продукции, но и поддерживают почвенное плодородие. Будем обязательно развивать это направление и в дальнейшем, опираясь на опыт производителей", - подчеркнул Глеб Никитин.

В ходе визита также было отмечено, что в 2018 году названная компания увеличила поставки областным хозяйствам на 12% - до 85 тыс. тонн.

"ФосАгро" напрямую работает с аграриями Нижегородской области более 20 лет. Интерес к передовым агрономическим технологиям на основе минеральных удобрений в регионе очень высок, в том числе благодаря активной поддержке со стороны правительства области. Со своей стороны, "ФосАгро-Регион" способствует продвижению этих технологий среди нижегородских аграриев, которые имеют прямой доступ к самым современным маркам удобрений от одного из крупнейших российских производителей", – рассказал генеральный директор предприятия Андрей Вовк губернатору.

Ранее сообщалось о том, что почти 6 млрд рублей потребуется сельхозтоваропроизводителям Нижегородской области на посевную нынешнего года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля