Экономика. Бизнес

ВТБ в Нижнем Новгороде выдал в 2018 году корпоративным клиентам банковские гарантии на сумму 20 млрд рублей

ВТБ в Нижнем Новгороде выдал в 2018 году корпоративным клиентам банковские гарантии на сумму 20 млрд рублейНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – ВТБ в Нижнем Новгороде выдал в 2018 году корпоративным клиентам банковские гарантии на сумму 20 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, по итогам 2018 года гарантийный портфель ВТБ в Нижнем Новгороде увеличился вдвое и достиг 19,5 млрд рублей. При этом на долю крупного бизнеса в нем приходится 60%, и 40% - на средний и малый бизнес.

За отчетный период банк предоставил бизнес-структурам региона банковские гарантии на общую сумму 20 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в 2017 году. Наиболее активно продуктом пользовались компании, занятые в сфере связи, судостроения, транспорта и торговли. Самыми востребованными стали гарантии исполнения обязательств по контрактам, тендерные и авансовые гарантии, а также гарантии возмещенного НДС.

"Банковские гарантии ВТБ являются надежным инструментом, обеспечивающим исполнение обязательств сторон сделки, - отметил управляющий банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский. - Мы продолжаем наблюдать восходящий тренд спроса на этот продукт среди представителей среднего и малого бизнеса: объем документарного портфеля клиентов данного сегмента на конец 2018 года увеличился в два раза". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта