Экономика. Бизнес

Вопрос о выделении финансовой поддержки за введение заброшенных земель в сельхозоборот рассматривается депутатами ЗС НО

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Вопрос о выделении финансовой поддержки за введение заброшенных земель в сельхозоборот рассматривается депутатами ЗС НО.

Как сообщил "НТА-Приволжье" председатель комитета по агропромышленному комплексу ЗС НО Игорь Тюрин, в Нижегородской области около 3 млн гектар земель сельхозназначения, шестая часть из которых заброшена и не востребована.

"Поэтому опасаться того, что не хватит земли для сельхозпроизводства не стоит. Более того, стоит отметить, что для тех, кто решит заняться крестьянско-фермерским хозяйством или личным подсобных хозяйством, в соответствии с региональным законодательством, земли сельхозназначения предоставляются безвозмездно", - подчеркнул депутат.

Также он отметил, что дополнительно парламентариями сейчас прорабатывается вопрос о выделении финансовой поддержки за введение заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот. "Земли хватит всем. Будем рады видеть новых фермеров в нашем регионе", - резюмировал Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось о том, что стоимость валовой продукции АПК Нижегородской области в январе-феврале 2019 года выросла на 20%.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля